Preisliste Winter 2018/2019

Preise in CHF pro Person und Tag inklusive Frühstücksbuffet, MwSt., Kurtaxe, kostenfreie Benutzung der Saunaanlage, Aussenparkplätze und Free WLAN im Hotel.

ZimmerGletscher
01.04.-22.04.2019
Classic
14.12.-26.12.2018
06.01.-07.02.2019
10.03.-31.03.2019

Magic
24.02.-09.03.2019
Top
27.12.-05.01.2019
08.02.-23.02.2019
Doppelzimmer94.0099.00109.00124.00
Doppelzimmer in Nebenhaus89.0094.00104.00119.00
Einzelzimmer114.00119.00129.00144.00
Dreibettzimmer89.0094.00104.00119.00
Junior Suite126.00131.00141.00156.00
Flimserstein Suite136.00141.00151.00166.00
Veneziana Suite146.00151.00161.00176.00

Das Nebenhaus befindet sich gegenüber vom Hotel.

wlan-de-125x42

Profitieren Sie
bei Direktbuchung

  • Konsumationsgutschein im Wert von CHF 10,00 pro Zimmer
  • Früh-Check-In ab 12:00 Uhr.

Check-In ab 15:00 bis 22:00 Uhr
Check-Out
 bis 11:00 Uhr

Für Gruppen und Gesellschaften  (ab 20 Personen) Spezialpreis auf Anfrage.

Stornobedingungen:
Bei kurzfristiger Stornierung der Reservation (bis 1 Woche vorher) berechnen wir 80% des Arrangements, bei verspäteter oder Nichtanreise, sowie vorzeitiger Abreise berechnen wir die von Ihnen gebuchten Nächte. Um Unannehmlichkeiten zu vermeiden, empfehlen wir Ihnen eine Annullationsversicherung.

Zahlungsmittel:
EC-Bankomatkarte, Postcard, Visa, Master, Amex, Vorabüberweisung
Wir benötigen keine Anzahlung.
Für Zahlungen in Euro gilt der vom Hotel festgelegte Wechselkurs.

YouTube aktivieren?

Auf dieser Seite gibt es mind. ein YouTube Video. Cookies für diese Website wurden abgelehnt. Dadurch können keine YouTube Videos mehr angezeigt werden, weil YouTube ohne Cookies und Tracking Mechanismen nicht funktioniert. Willst du YouTube dennoch freischalten?